1984
Marie-Odile BALME       Championne Olympique Handisport à Stoke Mandeville
 
 
1991
Olivier HATEM              Champion du Monde Handisport par équipe à Stoke Mandeville
 
 
1993
Olivier HATEM              Champion de France Handisport
 
 
1995
Olivier HATEM               Vice-Champion d’Europe Handisport par équipe à Ulis
 
 
1996
Roland UGHETTO           Champion de France Fédéral à Poitiers
                                       Troisième au Championnat de France F.I.T.A
Olivier HATEM                Premier à la Coupe d’Europe à Moliets
 
 
1998
Romain BOUILLET          Champion de France en Salle à Marseille
                                       Champion de France F.I.T.A. à Champagnac
                                     
Amandine GRANAT         Troisième au Championnat de France F.I.T.A. à Champagnac
 
Olivier HATEM              Troisième au Championnat du Monde Handisport à Stoke Mandeville
                                      Vice-Champion de France en Salle et F.I.T.A.
                                      Champion de France par équipe en Salle et F.I.T.A à Berck
 
 
1999
Olivier HATEM              Champion de France en Salle et F.I.T.A.
Champion de France F.I.T.A. et Salle par équipe à Narbonne et Mont de Marsan
 
Julien PRADOURAT       Troisième au Championnat de France F.I.TA. à Voves
                                      Champion de France F.I.TA. par équipe à Voves
 
Amandine GRANAT         Vice-championne de France en Salle à Arcachon
 
Benoît NAVARRO           Vice-champion de France fédéral à Védène
 
 
2000

Olivier HATEM              Champion de France Handisport en Salle à Daumeray

                                     Champion de France Salle par équipe à Daumeray
                                     Troisième au Championnat de France F.I.T.A. à Nantes
                                     Champion de France F.I.T.A. par équipe à Nantes
                                      Vice-Champion Olympique Handisport à Sydney
                        Vice-Champion Olympique par équipe à Sydney
 
Benoît NAVARRO           Champion de France F.I.T.A. à Evry
                                       Vice-champion d’Europe par équipe
 
Caroline BALME             Vice-championne de France en Salle à Mulhouse
 
Kévin PRADOURAT        Troisième au Championnat de France F.I.T.A à Hauteville
 
 
2001
Marie-Odile BALME       ]       
Simone DUCRET             ] Troisième au Championnat de France par équipe de Division Régionale et
Lucile MONTAGNON     ]  accède à la Division Nationale 2
Amandine GRANAT         ]
 
Olivier HATEM              Champion de France Handisport à Montpellier
 
 
2002
Paul MONTAGNON        Troisième au Championnat de France en Salle à Cherbourg
 
Caroline BALME             Championne de France F.I.T.A. par équipe à Anduze
 
Paul MONTAGNON        Vice-Champion de France Fédéral à Boé
 
Olivier HATEM              Champion de France Handisport en Salle et F.I.T.A.
                                      Vice-Champion d’Europe à Spala
 
Marie-Odile BALME       Vice-Championne de France F.I.T.A à Riom
 
 
2004
Caroline BALME             ]
Amandine GRANAT         ] Troisième au Championnat de France par équipe D2 à Antibes et accède à la
Florence MAUSSIERE    ] Division Nationale 1
Lucile MONTAGNON     ]
 
 
2005
Clément HERESAZ             Troisième au Champion de France F.I.T.A. à Vagney
 
2012
Loïc AVIGNON                     Troisième au Champion de France F.I.T.A. par équipe de Ligue à Surgères
 
2016

Camille PRINGEZ               Vice-Championne de France Campagne (FIELD) à Bessans

2017

Camille PRINGEZ              Troisième au Championnat de France en Salle à Nîmes

Mickaël BRACHET            Vice-Champion de France Sport Adapté en Salle à Bourges

Camille PRINGEZ              Championne de France Campagne (FIELD) à Loudéac

2018

Camille PRINGEZ              Troisième au Championnat de France en Salle à Vittel

Camille PRINGEZ               Vice-Championne de France Campagne (FIELD) à Vaujany

2019

Camille PRINGEZ               Championne de France Campagne (FIELD) à Vaujany